Казань, 20.02.2019, 14:37

Могу ли я подать на алименты если отец ребенка гражданин РФ, а я гражданка Узбекистана?

Вопрос №15322174 из г. Казань
опубликован 20.02.2019, 14:37
Могу ли я подать на алименты если отец ребенка гражданин РФ, а я гражданка Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Я также проживаю на территории РФ, но живем мы в разных городах. Куда мне обратиться для подачи заявления?

20.02.2019, 14:41

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства.

20.02.2019, 14:44

Если Вы гражданка другой страны и если у Вас нет постоянной регистрации в России, тогда нужно обращаться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика.

20.02.2019, 14:45

Здравствуйте! Да, это Ваше право подавать иск в суд, и у отца ребенка есть обязанность содержать его.

20.02.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можете, вне всякого сомнения. Гражданство взыскателя не играет никакой роли... При необходимости можете обратиться. Я в Казани.

20.02.2019, 20:47

Спасибо за ответ. Я также проживаю на территории РФ, но живем мы в разных городах. Куда мне обратиться для подачи заявления?

20.02.2019, 14:41

Обращайтесь в мировой суд по месту жительства.

20.02.2019, 14:44

Если Вы гражданка другой страны и если у Вас нет постоянной регистрации в России, тогда нужно обращаться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика.

20.02.2019, 14:45