Могу ли я подать на алименты если отец ребенка гражданин РФ, а я гражданка Узбекистана?
Спасибо за ответ. Я также проживаю на территории РФ, но живем мы в разных городах. Куда мне обратиться для подачи заявления?
Здравствуйте! Да, это Ваше право подавать иск в суд, и у отца ребенка есть обязанность содержать его.
Можете, вне всякого сомнения. Гражданство взыскателя не играет никакой роли... При необходимости можете обратиться. Я в Казани.
Обращайтесь в мировой суд по месту жительства.
Если Вы гражданка другой страны и если у Вас нет постоянной регистрации в России, тогда нужно обращаться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика.