Выбор между пособием по потере кормильца и частичной пенсией умершего мужа-военного пенсионера с отказом от своей пенсии - что лучше?

Вопрос №15322331 из г. Калининград
опубликован 20.02.2019, 15:11
Что лучше, получение пособия по потере кормильца, или переход на частичную пенсию умершего мужа-военного пенсионера, с отказом от своей пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, информация для для конкретного ответа-26 лет календарных, подполковник, летный состав. Моя пенсия 9000 со всеми доплатами.

20.02.2019, 21:37

При такой выслуге и звании Вам однозначно рациональнее перейти на частичную пенсию мужа.

20.02.2019, 22:10

Зависит от реальной выслуги лет Вашего покойного мужа, а также воинского звания. Сколько у него полных именно календарных лет выслуги? Какое звание? Сколько составляет Ваша пенсия? Напишите, тогда уже можно отталкиваться.

20.02.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ, информация для для конкретного ответа-26 лет календарных, подполковник, летный состав. Моя пенсия 9000 со всеми доплатами.

20.02.2019, 21:37

При такой выслуге и звании Вам однозначно рациональнее перейти на частичную пенсию мужа.

20.02.2019, 22:10