Неисполнение обязанностей председателем ЖСК - как добиться выполнения акта о протечке в водоснабжении?

• г. Санкт-Петербург

В нашем жск председатель не выполняет своих обязанностей например: уже 8 дней жду акта о протечке в стояке холодного водоснабжения. Прождал три дня потом написал претензию в гужа нашего района отправил председателю претензию по электронной почте - тишина в ответ. Какие действия необходимо предпринять чтобы председатель начал выполнять свою работу.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас. Председатель ЖСК выбран собственниками квартир дома, которые вправе его переизбрать в случае невыполнения им обязанностей. Можно обратиться в суд о взыскании убытков, но все расходы лягут на Ваших соседей. Обращайтесь.