Брянск, 20.02.2019, 16:48

Предприятие контролируется проверкой Контрольно-счетной палаты - где найти Договор имущественного вклада в уставный капитал?

Вопрос №15322815 из г. Брянск
опубликован 20.02.2019, 16:48
На данный момент на предприятии проходит проверка, организованная контрольно-счетной палатой. Один из документов, которые они затребовали это Договор имущественного вклада в уставный капитал муниципального унитарного предприятия. Наш юрист об этом никогда не слышал. Бухгалтерия тоже. Где искать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего имеется ввиду решение собственника (департамент имущественных отношений, комитет по управлению имуществом и.т.д.) о передаче имущества в уставный капитал МУПа, если на предприятии этого решения нет, то обратитесь к собственнику, у них есть свой экземпляр.

Удачи и всего хорошего!

20.02.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, они требуют именно договор.

20.02.2019, 17:01

Алиса, ну вот пусть и сошлются на законодательную норму на основании которой требуется иметь этот договор.

20.02.2019, 17:05

Если вы муниципальное унитарное предприятие, то орган, осуществляющий полномочия по управлению муниципальным имуществом, своим решением передает муниципальное имущество в качестве вклада в уставный капитал с подписанием соответствующих актов, договора может и не быть. В любом случае обращайтесь к собственнику.

20.02.2019, 17:13