Бийск, 20.02.2019, 17:36

Вопрос наследования имущества без завещания у родственника

Вопрос №15323005 из г. Бийск
опубликован 20.02.2019, 17:36
Моя родная тетя умерла в 2008 году, 1/2 доля квартиры перешла по наследству ее мужу, в ноябре 20018 года он умер, ни оставив завещания. Родственников, детей он не имеет. Являюсь ли я наследницей имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да, но вам нужно документально подтвердить всю цепочку родства с тетей.

20.02.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не являетесь. Данное имущество является вывороченным, исходя из содержания вопроса.

21.02.2019, 05:13

Наталья, здравствуйте,

При наследовании по закону, наследником к имуществу мужа Вашей тети Вы не являетесь.

Исключение может быть в случае, если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособной, не менее года находились на иждивении наследодателя и проживали совместно с ним.

21.02.2019, 09:20

Нотариус мне сказала, что я не являюсь наследницей.

Мне нужно обращаться в суд?

20.02.2019, 17:49

Нет, я ошиблась, вы не наследница

нотариус права.

20.02.2019, 17:57