Возможно ли перенести обременение с квартиры родственника на собственную при ипотеке?
Ипотека, и квартира в залоге у банка. Хотим с помощью залога квартиры родственника взять более дешевый кредит в другом банке, погасить ипотеку. Снять обременение и, перенести обременение с квартиры родственника на уже свою. Такое возможно?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пунктом 2 ст.810 ГК РФ заемщику-гражданину дано право на досрочный возврат кредита полностью или по частям при условии уведомления об этом банка не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления банка о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
Дальнейшие ваши действия вполне допустимы в соответствии со статьями 345 и 355 ГК РФ по соглашению с банком.