Влияет ли страхование в одном банке на условия ипотечного кредита в другом банке?
Мой супруг сотрудник Гуфсин. Подали заявку на ипотеку, она одобрена. Банк предлагает снизить процентную ставку при оформлении страхования в акредитованных банком страхрвых служб. Он,как я понимаю затьрахован в ооо " втб страхование " (по закону государство страхует сотрудников), который я вляется одним из акредитованных банком страховых. Может ли супруг дополнительно не страховать в таком случае жизнь и здоровье в сбербанке и может ли претендовать на сниженную процентгую ставку по кредиту, ведь он получается уже эти условия выполнил?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, в случае с Вашим мужем речь идет об обязательном страховании его жизни и здоровья как сотрудника ФСИН, выгодоприобретатель по такому виду страхования сам застрахованный и члены его семьи. Банк же предлагает застраховать ответственность Вашего мужа по кредитному обязательству, и, при наступлении страховых случаев, выгодоприобретателем является банк, который покрывает оставшееся обязательство.
Поняла. Благодарю