Неправомерное требование доплаты за опломбирование нового счетчика газа

• г. Волгоград

В декабре 2018 сломался счетчик газа и я приобрел новый. Сходил в в их организацию, где мне дали квитанцию на опломбирование, которую я оплатил в декабре. Но сам счетчик пришлось ставить уже в 2019 тк у них все даты были забиты перед НГ. в январе 2019 слесарь, который ставил счетчик принес еще одну квитанцию, типа с нового года опломбирование подорожало и надо к той сумме доплатить. Правомерно ли это? если я уже оплатил в 2018

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в данном случае Исполнитель услуги нарушил срок опломбировки счетчика, в свчзи с чем требование доплатить является незаконным.