Как правильно написать жалобу в Минздрав за не правильный диагноз и осложнения здоровья ребенка.

Лучший ответ

Пишите своими словами.

Необходимо указать, какие конкретно действия и бездействия, по вашему мнению, повлекли вред здоровью и приложите копии медицинских документов, подтверждающих вашу позицию.

Добрый день!

Советую поступить следующим образом:

1. Обратиться в страховую компанию, которая выдала медицинский полис - туда нужно подать заявление в свободной форме, где своими словами изложить суть проблемы_взять с собой медицинскую карту ребенка. СТраховая проведет проверку оказания качества мед. услуг и если буду выявлены нарушения - накажет мед. учреждение.

2. Взять ответ страховой и приложить к обращению, но не в Минздрав, а в Росздравнадзор (Челябинск, пл.Мопра 8 А). Обращение в Росздравнадзор также пишется в свободной форме - описываете ситуацию, ссылаетесь на решение страховой компании, и просите наказать мед. учреждение.

3. Если здоровью ребенка причинен серьезный вред и требовалось дополнительное лечение - можно обратиться в суд и взыскать с больницы расходы на лечение и возмещение морального вреда.

Юридические услуги в Челябинск