Военнослужащий хочет подать документы на военную жилищную субсидию до достижения 20-летнего стажа - возможно ли это?
Здравствуйте, Татьяна!
Как следует из абзаца двенадцатого пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", право быть признанным в качестве нуждающегося в обеспечении жилым помещением (в том числе посредством получения и реализации жилищной субсидии) у Вашего супруга возникнет при достижении общей продолжительности военной службы в календарном исчислении 20 лет.
До декабря т.г. у вашей семьи есть реальная возможность качественно подготовить пакет документов, необходимых для постановки на учет нуждающихся. Раннее обращение в жилищную комиссию положительных результатов не принесет.
Здравствуйте, ранее наступления права на жилье, орган жилищного обеспечения не станет рассматривать вопрос о постановке Вашего супруга и членов его семьи на учёт нуждающихся в постоянном жилье в форме жилищной субсидии.