Нарушение регистрационных правил гражданки Казахстана в России - требование уплаты штрафа и выезд
Здравствуйте.
Вы никак не могли "прописаться", так как в РФ прописка не существует более 25 лет и иностранные граждане подлежат постановке на миграционный учет в виде учета по месту пребывания (для временно пребывающих, как Вы) и регистрации по месту жительства (при наличии РВП или ВНЖ).
В вашем случае требования сотрудников УВМ МВД (ФМС уже больше 2 лет не существует) не законны (если Вы ничего не напутали при изложении ситуации).
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона...ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"