И что бы бывшая жена не смогла бы потом возобновить дело?
У моего мужа есть задолженность по алиментам 50 000 рублей, который он потихоньку оплачивает. Год назад судебные приставы утеряли его дело, и до сих пор не могут востановить!
Бывшая жена не дает ему видеться с ребенком на протяжение 6 лет! месяц назад мы подали в суд на установление общения с ребенком, она же в ответ подала исковое заявление на лишение родительских прав! Муж понимая что общения с ребенком не вибидь, да и надоели ее вечные угрозы в сторону нашей семьи, рекшил отказать от ребенка, как это сделать правильно? И что бы бывшая жена не смогла бы потом возобновить дело? Возможно ли это?
Юлия, отказаться от ребенка невозможно. Возможно только дать согласие на усыновление (если есть усыновитель) либо лишение родительских прав (что не освобождает от обязанностей родителя и является мерой ответственности, которая в дальнейшем может помешать Вашему супругу,)
Ваша проблема из описания кажется мне вполне решаемой. Подача заявления о лишении родительских прав, очень часто бывает реакцией на судебные разбирательства об установлении порядка общения с ребенком.
Вам необходимо подготовить правильную юридически грамотную позицию по делу, собрать необходимые доказательства. Подготовить отзыв на заявление бывшей супруге о лишении родительских прав.
Не зная всех обстоятельств вашего дела, невозможно дать Вам более конкретный совет.
При необходимости вы можете обратиться ко мне.
Юлия, отказаться от ребенка нельзя!!!
Не понимаю в чем у Вас проблема, если у Вас есть доказательства того, что Ваш муж оплачивает алименты, то Вам и карты в руки.
С уважением, Филин Сергей.