Собака укусила мою восьмилетнюю дочь возле магазина - как наказать хозяина и потребовать компенсацию?
Мою восьми летнюю дочь возле магазина укусила собака, среднего размера. Собака была привязана к перилам. О том, что произошло, ребёнок рассказал только на следующий день, когда я увидела у неё опухоль на руке. Как мне наказать хозяина, и какую сумму я могу потребовать с него?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для начала Вам надо обратиться в полицию, они должны установить хозяина, а там уже в судебном порядке можно требовать компенсацию (размер моральной определяете сами).
Но сейчас это труднее сделать, раз прошло время.
Спасибо за дельный совет!