Что делать, если стал жертвой ДТП с виновником, у которого отсутствует ОСАГО, и автомобиль был снят с учета?

Попал в дтп. у виновника осаго. Я пострадавший, ездил по договору купли продажи больше 10 дней. При оформлении дтп выяснилось что прежний владелец снял авто с учета. В гаи выписали штрафы, сняли номера, изъяли св-во о регистрации. Обязательно ли ставить машину на учет для получения выплаты и как это сделать без свидетельства и с повреждениями?
Лучший ответ

Здравствуйте. Раз ГАИ сняли номера на машине, значит на ней нельзя ездить. Если Вас устраивает такое положение, можете не оформлять её. Если хотите пользоваться автомобилем, ставьте её на учет. На обращение в страховую это не влияет, так как подтверждением права собственности является договор купли-продажи.

Спасибо за полезный совет!