Как избежать штрафа за не своевременную постановку автомобиля на учет
Здравствуйте.
Согласно порядка регистрации автомобилей в Госавтоинспекции, который установлен приказом МВД России от 07.08.2013 №605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» не подлежат регистрации в ГИБДД а также не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах.
Так что надо ремонтировать авто и ехать на регистрацию.
Пропустите срок - придется платить штраф.