Может ли компания N требовать оплаты за услугу вывоза ТБО, если я не заключала с ними договор?
Вы сами должны обратиться к региональному оператору для заключения договора. Никто Вас не будет обязывать заключать договор. Но квитанции будут выставлять и без договора на основании норм Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. по тарифам, установленным региональным департаментом по регулированию тарифов.
Квитанции приходят, но не на моё имя, а на предыдущего хозяина. Всё дело в том, что я не потребляю услугу. Почему я должна платить?
Никто не заставит. В Росреестре факт перехода права зафиксирован. Так что если с этого момента образуются долги - это будут долги нового собственника. Вам достаточно будет предоставить по запросу в соответствующие организации выписку из ЕГРП.
Вы не поняли. Я НЕ пользуюсь услугой! Какие долги могут быть у меня?