Могут ли люди старше 59 лет использовать предпенсионные льготы для снятия налогов с имущества и земли?
В начале 2019 года мне исполнилось 59 лет, могу ли я сейчас воспользоваться предпенсионными льготами на предмет снятия налогов имущество, земля.
Добрый день Александр, нет льготами на налоги Вы будете пользоваться в возрасте 60 лет.
Согласно положениям Федерального закона от 30.10.2018 г. № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» право на налоговую льготу имеют физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством РФ, действовавшим на 31 декабря 2018 года, то есть женщины по достижении возраста 55 лет, мужчины – 60 лет.