Права родной тети на судебное разбирательство о лечении и похоронах малолетних племянников
Имеет ли право родная тетя моих детей подать в суд на малолетних племянниц на лечение и достойные похороны своего брата. В исковом требовании она требует возместить ей 3/4 расходов. Наследниками моего супруга является супруга, двое маленьких детей и его мать. Таким образом, я вдова с двумя малолетними детьми должна ли оплачивать ей долю за детей или все таки только половину ее расходов на половину с моей свекровью? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Имеет она или не имеет, решит суд и только суд. Все будет зависеть от тех доказательств, которые будут положены в основу иска истцом.
И от тех доказательств, которые сумеет предоставить в суд ответчик.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
ГПК РФ Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Здравствуйте!
Я не совсем понял вопрос. Почему его сестра, а не вы организовывали похороны вашего супруга? При чем тут малолетние племянницы? Расходы на похороны согласовывались с вами, вы просили ее похоронить брата за ее счет или что?