Собственник дома в деревне получает квитанции на оплату вывоза мусора, хотя в доме никто не проживает - почему и за что ему приходится платить?
Дом в деревне остался после смерти матери. Собственник проживает в город в каартире и оплачивает вывоз мусора по квитанции Управляющей компании за ЖКХ. Причём вывоз мусора осуществляет та же компания, что и в деревне. В доме никто не прописан и не проживает. Вывоз мусора из домовладения не требуется и не производится. Договор не заключался. Но квитанции приходят на имя умершего человека. В компании отвечают, что собственник всё равно должен платить. За что и почему?
Здравствуйте. Попробуйте написать в адрес регионального оператора заявление произвести перерасчет на основании п. 89 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (временное отсутствие по месту проживания), при этом приложите к заявлению копию свидетельства о смерти бабушки, направите данное заявление в адрес регионального оператора заказным письмом. Не думаю, что региональный оператор официально откажет Вам в произведении данного перерасчета, так как он предусмотрено законодательством.