Как оплатить госпошлину судебного дела в размере 5535000 рублей и учесть льготы для пенсионера по статье 333.36?

Я пенсионер, какую мне заплатить госпошлину с суд, имущественного характера, цена иска 5535000 руб. Распространяются на меня льготы по ст.333.36

Лучший ответ

Размер госпошлины по имущественному иску составит 35 875 рублей.

Распространяются ли на Вас льготы или нет можно будет ответить только после того, когда будет понятно, какой именно иск и к кому Вы собираетесь предъявлять. Ст. 333.36 НК РФ предусматривает льготы только по конкретному перечню дел... Само по себе то что Вы являетесь пенсионером никаких льгот не дает по имущественным искам (например о взыскании долга, ущерба имуществу, признании права собственности и т.д..). Вы также вправе написать в суд ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочки по оплате госпошлины.

Удачи!

Добрый день

Госпошлина составляет 35875 рублей.

Если кроме понятия пенсионер, вы не являетесь ни инвалидом, ни ветеранам, то не освобождаетесь от уплаты пошлины, НО вы можете подать ходатайство об отсрочке, рассрочке пошлины, приложив справку о размере пенсии и уплатив небольшую часть. Если суд посчитает это уважительной причиной, иск примут при такой оплате, если нет, то вынесет определение об оставлении иска без движения, укажет срок и вы доплатите пошлину. Все зависит от категории дел. Если вы скажем деньги в какой то кооператив отнесли (займ дали), суды не любят такие иски без госпошлин. Если вы сделку оспариваете, то могу и рассрочку дать.

Ответ не по существу вопроса.

Госпошлина составит 35875 рублей льгот как у пенсионера в вас нет но в суд можно написать ходатайство о рассрочке данной суммы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.