Можно сформулировать заголовок следующим образом - Многодетной семье положена выплата 450 т.р. на погашение ипотеки, куда обратиться?
У нас многодетная семья, третий ребенок родился в 2015 году, в этом же году был взят ипотечный кредит. Скажите, пожалуйста, положена ли нам выплата 450 т.р. на погашение ипотеки, и если положена, то куда обращаться?
Добрый день! Материнский сертификат выдается при наличии второго ребенка! Обращаться в ПФР! при наличии третьего есть региональный маткапитал - но там не 450 000 т.р от 30 000 до 60 000 в каждом муниципальном районе по разному! Если не получли материнский капитал то конечно им можно будет погасить часть ипотечного кредита...
Об этом вчера Президент РФ говорил в послании ФС РФ, но данный закон пока не принят.