Тюмень, 21.02.2019, 13:08

Как поступить, если газовики отключили плиту по причине истекшего срока эксплуатации

Вопрос №15326681 из г. Тюмень
опубликован 21.02.2019, 13:08
Скажите пожалуйста как поступить в ситуации, когда пришли газовики и отключили плиту, якобы у нее вышел срок эксплуатации. Если я не ошибаюсь, то срок эксплуатации газовых плит в России от 10-до 15 лет, наша плита 2007 года, но все оборудование у нее в порядке, исправно. Мы объяснили, что у нас многодетная семья и мы не можем себе позволить покупку новой плиты, но на газовиков это не подействовало, подскажите что делать? Как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,есть уведомление без номера, Эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком службы, ссылка на законодательные документы

п.80 «в» правил 140

21.02.2019, 14:36

Какое у вас газовое оборудование, название по техпаспорту?

21.02.2019, 14:41

Добрый день!

Что значит пришли и отключили? Был ли составлен какой-то акт?

21.02.2019, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да,есть уведомление без номера, Эксплуатация газового оборудования с истекшим сроком службы, ссылка на законодательные документы

п.80 «в» правил 140

21.02.2019, 14:36

Какое у вас газовое оборудование, название по техпаспорту?

21.02.2019, 14:41

Плита газовая бытовая Hauswirt

21.02.2019, 14:44