Где находятся права собственников в квартире - вопрос о продаже доли в квартире с прописанными несовершеннолетними детьми
В квартире два собственника: сын и мать. Мама после смерти оставила свою половину квартиры внукам своей дочери. Один внук хочет продать свою долю. Имеет ли он на это право, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Татьяна, он имеет право как собственник продать свою долю ст.209 ГК РФ, он может предложить сособственника выкупить долю, если они откажутся продать третьим лицам соглано ст. 250 ГК РФ. Регистрация несовершеннолетних не влияете на реализацию его прав.
Спасибо за вашу работу!