Попался лишённым, пьяный и не уплаченным штрафом, каковы последствия?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Добрый день, Василий! Если Вы попались второй раз, Вас могут привлечь по ч.3 ст.12.8. КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток, а если по определенным причинам отбытие ареста невозможно - в виде штрафа 30 тыс. руб. Если, например, Вас поймали, например, в третий раз, то вполне может быть и уголовная ответственность по ст.264.1. УК РФ (там наказание - от штрафа до реального срока). Делать по Вам какие-то прогнозы не представляется возможным. Я указал лишь варианты.

Добрый вечер! Возбуждение уголовного дела в отношении Вас.