Необходимость оплаты за 9 человек из 8 в одном частном доме
Из 8 прописанных в одном частном доме в сельской местности двое проживают фактически в соседнем доме. Оплата в квитанции пришла на 8 человек по одному адресу и 1 человек по другому. Как правильно платить? За 9 человек из 8?
Есть ли зависимость размера квартплаты и оплаты за пользование услугами от числа стоящих на учете в квартире? Да, такая зависимость есть, и она прямо пропорциональна количеству зарегистрированных на жилплощади конкретной квартиры людей. В ст. 2 Закона РФ № 5242-I прямо сказано, что жить нужно там, где учтен, иначе эта регистрация назовется фиктивной. Независимо от того, проживают ли граждане, где они состоят на учете – неважно, временно или постоянно, во время действия их прописки будут начисляться все платежи.