Возможно ли обучение на СВАРЩИКА-АРГОНЩИКА в другом регионе через центр занятости?
Может. Согласно нормам российского законодательства, каждый гражданин, вставший на учет в службу занятости, имеет право не только на получение пособия, но и на бесплатное посещение образовательных курсов для повышения квалификации.
Это установлено Законом о занятости населения № 1032 – статьями 9 и 12.В том случае, если место занятий находится далеко от дома, гражданину полагается компенсация:
Осуществляется возврат денежных средств, потраченных на проезд до места обучения и обратно.
Могут быть выданы суточные за то время, когда гражданин следовал к месту учебы и домой.
Компенсация за аренду жилья на период обучения в другом регионе.