Пред пенсионеру безработному полагается пособие в 1500 р? Или всё-таки полагается обещанное ВВП прожиточный минимум в 11280 р?

Вопрос №15328276 из г. Москва
опубликован 21.02.2019, 17:26
Предпенсионеру безработному полагается пособие в 1500 р? Или всё-таки полагается обещанное ВВП прожиточный минимум в 11280 р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Людмила, если на учёт в Центр занятости стали в 2019 г., то положено 11280 руб.

21.02.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тому кто верит в обещание ВВП положено медицинская помощь, бесплатно. А денег не дадут.

21.02.2019, 17:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Это про 11280 точно? На какой документ, или закон можно сослаться в центре занятости?

21.02.2019, 19:58

В соответствии со статьей 5 Закона РФ 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в РФ» лицами предпенсионного возраста являются граждане в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Для данных граждан предусмотрена более высокая максимальная величина пособия по безработице (с 01.01.2019 г. – 11280 рублей) и более длительный срок выплаты указанного пособия.

Если последний период работы предпенсионера составил меньше 26 недель, пособие будет минимальным в течение всего времени его выплаты. Минимальный же размер его составляет 1 500 руб. для всех категорий граждан.

22.02.2019, 13:18