Ставрополь, 21.02.2019, 17:41

Сколько по времени готовят документы на наследство... В какой день важно оформить наследство.

Вопрос №15328572 из г. Ставрополь
опубликован 21.02.2019, 17:41
Сколько по времени готовят документы на наследство. .. В какой день важно оформить наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вступления в наследство нужно в течение полугода со дня смерти наследодателя, обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Если умерший был родственником, к заявлению добавляются документы, являющиеся подтверждением ваших родственных с ним отношений. Нотариус открывает наследственное дело и собирает сведения обо всех наследниках, которые могут претендовать на данное имущество. По истечению установленного срока правопреемник получает свидетельство о праве на наследство.

Источник: uropora.ru

21.02.2019, 17:50

В течении шести месяцев со дня открытия наследства.

21.02.2019, 17:44

Что значит день открытия наследствп.

21.02.2019, 17:46

Наталья, день открытия наследства-это день смерти наследодателя. С уважением.

21.02.2019, 18:44

А вот говорят этот процесс долгий и могут в течение шести месяцев не успеть собрать все документы... у нас 3.5 месяца прошло со дня смерти..

21.02.2019, 18:41

Наташа, очень важно не пропустить сроки иначе потом будет много трудностей.

21.02.2019, 18:44

Наталья, в течение 6 месяцев вы должны обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство. Далее, сколько нотариус будет вести дело, уже не столь важно. С уважением.

21.02.2019, 18:45