Юрга, 21.02.2019, 18:26

Статья о возможности незаконных действий при размещении информации о мошенничестве в автомобильном ремонте на социальной сети

Вопрос №15328873 из г. Кемерово
опубликован 21.02.2019, 18:26
Ка к уже писал ранее частное лицо по устной договорённости обязалось мне сделать кузовной ремонт. По факту была сделана видимость, есть такое понятие у перекупов накрасить автомобилю губы. Я об этих дельцах написал заметку в своём профиле одноклассников. Там разместил фото дельцов и фото автомобиля одного из них скопированное с дрома. В тексте я указал имя одного из них, адрес гаража где мне делали ремонт, написал что что обебешали сделать ремонт а сами ничего не сделали, сделал описание автомобиля по фото и указал что если кто узнает этот автомобиль осторожно к нему отнестись. Данная информация в моём профиле, там бывают только те с кем я общаюсь, кто то может сделать класс на данную заметку и тогда заметка разойдётся по друзьям посетителей. Я совершил что то противозаконное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как я понимаю, вы опасаетесь, есть ли в ваших действиях признаки клеветы и имеет ли право лицо, в отношении которого вы выставили информацию, потребовать возмещения морального ущерба за унижение чести и достоинства и подрыв деловой репутации. В любом случае, если вы сообщили правдивую информацию, которую при случае можете подтвердить и не допустили оскорбительных выражений (нецензурных например), то никакая ответственность вам не грозит. Клевета_ это распространение сведений, не соответствующих действительности.

22.02.2019, 10:04

Чя в смысле без разрешения этих дельцов в своем профиле разместил их фото. Фото выдернул с видео которое снимал когда они мне сдавали свою работу.

22.02.2019, 15:29

Фото не относится к персональным данным, В ваших действиях нет состава правонарушения.

25.02.2019, 06:13