Как предотвратить рукоприкладство 13-летнего подростка в адрес маленьких детей в рамках закона?
Произошла не приятная ситуация. У моего мужа есть родной брат у брата сын. Брат его со своей женой давно не живут вместе. Сын брата пришёл в гости к свекрови моей и я как то зашла к ней в гости со своими детьми. Мой сын пошёл в комнату к сыну брата и пока я сидела разговаривала со свекровью он заплакал. Моему сыну 4 года, а сыну брата 13 лет. Я спрашиваю, что случилось дочка рассказывает, что 13 летний сын брата ударил моего сына по плечу, и это не первый случай когда он поднимает руку на моих детей. С ним начинаешь разговаривать он переговаривантся, затыкет всем рот. Подскажите пожалуйста, как можно повлиять на его рукоприкладство 13 летнего подростка в адрес мои детей, которые маленькие, в рамках закона? На него же не напишешь заявления, он же не может отвечать за свои поступки, только на родителей его, как можно это предотвратить? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Чтобы повлиять, все равно надо обращаться к правоохранителям.
Несовершеннолетний может быть поставлен на учет.
Есть еще свидетели происходящего?