Белгород, 21.02.2019, 20:21

Проблемы с автомобилем - арест, долги и угон. Как решить ситуацию?

Вопрос №15329584 из г. Белгород
опубликован 21.02.2019, 20:21
Я купила автомобиль не на ходу пока я его восстановила прошло время затем я начала ставить его на учёт, а на автомобиль наложен арест ладно буду ездить по купле продаже прошёл год звонит мне хозяйка и говорит что я должна оплатить какие то долги по машине иначе она подаст машину в угон. Как мне теперь быть что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ПТС оригинал? Может авто в кредите?

21.02.2019, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ольга, добрый день! Автомобиль необходимо обязательно поставить на учет, на вас наложат штраф. У продавца необходимо уточнить о каких долгах идет речь. Если за полученные штрафы, то требования законны и по суду может взыскать с вас.

22.02.2019, 09:59

Нет не оригинал я не думаю что в кредите потому что авто старое 1997 года.

21.02.2019, 20:30

У вас на руках должны быть документы на машину, страховка, и договор купли-продажи, в таком случае бывший владелец на угон в полиции не сможет подать, а если подаст ложное заявление, документы на руках, что вы собственник по договору купли-продажи! Странно, что вы без оформления ездите...

21.02.2019, 20:38

Птс, СТС на руках договор купли продажи распечатан на принтере и заполнен в ручную страховки не было на автомобиль я сама её сделала перед тем как ставить на учёт.

21.02.2019, 20:48

Я всё понимаю, но я же не смогла поставить на учёт автомобиль из за владельца у которого покупала автомобиль уже был арест на какие то действия штраф, налоги.

22.02.2019, 10:05

Понятно.

1-Либо ездить по договору и объяснять сотрудникам ДПС о невозможности постановки автомобиль на учет.

2 В зависимости от суммы задолженности можете сами оплатить и через суд потребовать от покупателя возмещения. Тогда он будет вашим должником

3 Расторгнуть договор купли продажи (останетесь без автомобиля и без денег)

4 В зависимости от обстоятельств, потребовать через суд признать переход права собственности.

22.02.2019, 10:14