Работающий на больничном посещает ночной клуб - корпоративная этика и ответственность

Вопрос №15329644 из г. Сыктывкар
опубликован 21.02.2019, 20:33
Я нахожусь на больничном. Сходила в клуб в ночное время. Начальник это узнал и меня этим упрекает и хочет сделать выговор. Прав ли начальник? Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прав. Выговор возможен лишь за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

21.02.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ну вы же на больничном, а не под домашним арестом! Если у вас все оформлено официально и вы больничный не подделали, то к вам не должно быть вопросов.

21.02.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это нарушение режима и амбулаторного лечения.

21.02.2019, 20:50

Начальние ссылается на то,что если бы я не была на больничном, то пожалуйста посещайте любые заведения. НО ВЫ НА БОЛЬНИЧНОМ... ЭТО ЗАПРЕЩЕНО.

21.02.2019, 20:45

Согласно п. 1 ч. 1 и п. 1 ч. 2 ст. 8 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»: нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

При наличии такого основания для снижения пособие со дня, когда было допущено нарушение, выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ (с учетом районного коэффициента).

Работодатель не может сам устанавливать нарушение режима. Когда в листке нетрудоспособности не указана информация о нарушении режима, у работодателя не возникает оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности в соответствии со ст. 8 Закона N 255-ФЗ.

21.02.2019, 20:54

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034