Вопрос выбора - стоит ли соглашаться на предложение работодателя и устроиться в частную охранную организацию?
У Вас сокращение официальное? Вы получали на руки официальный документ?
Если нет, то вполне возможно, что работодатель Вас вводит в заблуждение.
Кроме того, какой смысл учиться на охранника, если не факт, что будет трудоустройство.
Эта частная организации охранная сотрудничает со школой извините забыл пояснить.
Согласно трудового законодательства, если Ваша должность подпадает под сокращение, то Вам должно быть вручено уведомление об этом за 2 месяца, по истечении 2-х месяцев, Вашу должность сократят, а Вам должны выдать выходное пособие, и в течение 2-х недель Вы должны встать на учет в центр занятости населения, и впоследствии Вы будете получать пособие в течение 3-месяцев в размере заработной платы. А на предложение Вашего руководителя Вы можете не соглашаться, поскольку по сокращению штата Вы и так получите денежные средства, и в последствии в центре занятости Вам будет предложена работа, которая не требует ваших материальных вложений.