Мама инвалид 1 группы, у моей жены 2 группа, социальной пенсии ещё нет. Может ли она оформить уход с выплатой от государства?
Лучший ответ
Уход за мамой можете оформить, так как она инвалид 1 группы 1200 месяц по уходу согласно Указа президента от 2006 г.
В указе сказано, что лица имеющие иные доходы не попадают в категорию опекунов. Социальная пенсия, стипендия, военно-полицейские пенсии. У жены только пенсия по инвалидности.