Чебоксары, 21.02.2019, 21:09

Как переоформить дачу на себя по свидетельству о праве собственности, оформленному на отца Миронова В.М., если я являюсь дочерью Яковлевой С.В.?

Вопрос №15329848 из г. Чебоксары
опубликован 21.02.2019, 21:09
Хочу переоформить дачу на себя по свидетельству о праве собственности, оформленную на отца Миронова В.М. на себя (дочь) Яковлева С.В. что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для переоформления нужно чтобы Ваш отец передал Вам дачу по какому либо договору. В Вашем случае он может Вам подарить дачу.

21.02.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Заключите договор дарения.

21.02.2019, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Договор дарения или купли-продажи, если Миронов жив.

Если нет, то вам к нотариусу.

21.02.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор дарения составить с отцом от руки и заверить у нотариуса?

21.02.2019, 21:12

Договор дарения можно составить без нотариуса. Лучше воспользоваться помощью юристов при составлении или скачать образец из интернета. С договором нужно идти в МФЦ. Там подскажут какие документы нужно приложить к договору и нужно будет гос пошлину платить.

21.02.2019, 21:13

Нет, если не доля, то договор заверять у нотариуса не нужно. Достаточно правильно подготовить простой письменный договор на основе норм ГК РФ.

21.02.2019, 21:14