Превратившись в анарексию из-за неправильного диагноза и лечения, хочу получить компенсацию от больницы - как это сделать?

• г. Краснодар

Мне в приёмом отделении поставили не правильный диагноз и положили в больницу. В следствии чего довели организм до анарексии, так как не правильно лечили. Все справки и выписки имеются в мед книжки и последствие лечение. И тагже имеется выписки от терапевта который помогал мне восстановиться. Могу ли я получить компинсатцию от больницы и как это заделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, поскольку тут вина врачей, то Вы можете требовать возмещения вреда, для начала нужно получить экспертное заключение, чтобы установить вину, после чего, можете требовать компенсацию в судебном порядке.

С Уважением!