Сложности с возвращением - Проблема двойного гражданства после переезда из Крыма в Россию
Я, будучи несовершеннолетней вместе с мамой проживала на территории Крыма (тогда еще Украины), уехали в Россию, получили российское гражданство, украинский паспорт у мамы забрали, остался только украинский загран паспорт и мое украинское свидетельство о рождении. После совершеннолетия я решила вернуться жить на Украину, но не могу получить украинское гражданство так как для Украины я являюсь гражданкой России и Украины одновременно. Как мне остаться жить на Украине?
Лучший ответ
Ну и в чем проблема если вы для Украины являетесь гражданкой Украины, живите на Украине.
А российское гражданство пускай будет может пригодится. Просто не говорите о нем никому и все.
Или есть другие проблемы?