Архангельск, 21.02.2019, 23:27

Можно ли использовать материнский сертификат после лишения родительских прав - вопрос и ответ

Вопрос №15330489 из г. Архангельск
опубликован 21.02.2019, 23:27
В 2010 году получила материнский сертификат за второго ребёнка. В 2015 лишена родительских прав. В 2015 родила третьего ребёнка. Могу ли я воспользоваться ранее выданным сертификатом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. По закону материнский капитал делится на двух первых детей в равных долях, либо его может получить родной отец детей.

21.02.2019, 23:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Так я и хочу использовать его на их обучение.

21.02.2019, 23:44

Вы лишены род. прав в отношении каких детей?

22.02.2019, 00:02

Первого и второго ребёнка.

22.02.2019, 00:15

Нет, не можете, для мат. капитала ребенок, рожденный в 2015 году будет первым.

22.02.2019, 00:18