Ст 1158 гк., т.к. если объявятся наследники одной очереди с отцом, то ни мне ни ему не видать наследство..
Открылось наследство.. мой родной отец первоочередной наследник.. но наследство ему не нужно.. он сделал нотариальный отказ согл. Ст. 1157 гк., теперь я оформляю наследство.. и мне говорят что нужно было делать отказ конкретно в мою пользу согл. Ст 1158 гк., т.к. если объявятся наследники одной очереди с отцом, то ни мне ни ему не видать наследство.. Как мне обжаловать нотариальное действие, ведь нотариус оформлявший отказ от наследства (прошло уже более 10 дней) этого не разъяснил нам с отцом..
Здравствуйте Светлана. А Ваш отец не знает, есть эти наследники или нет. Если он первоочередной наследник, то это его сестры, братья, родители наследодателя. Дети сестер и братьев, если сестры и братья умерли. Загляните в семейный кодекс и решите стоит Вам волноваться ил нет. Если что-то непонятно - позвоните 8 918 633 21 57. Желаю удачи.