Какое заявление и куда нужно подавать, в Екатеринбурге или в Смоленске?
Владимир, вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если мать ребенка иск признает, то экспертиза ДНК не понадобится. Если суд иск удовлетворит, вы освобождаетесь от уплаты алиментов, ребенок лишается права наследовать ваше имущество. Вопрос о возврате денежных средств, выплаченных матери ребенка ранее будет решаться судом при оценке представленных доказательств. Я бы особенно на это не рассчитывала.
Если вам удастся в суде оспорить отцовство, то все обязательства в отношении этого ребёнка прекратятся.Я занимаюсь подобными делами могу взять дело.Обращайтесь.