Томск, 22.02.2019, 04:32

Будут ли проиндексированы и выплачены пенсии работающих пенсионеров или все останется как прежде?

Вопрос №15330981 из г. Томск
опубликован 22.02.2019, 04:32
Будут ли проиндексированы и выплачены пенсии работающих пенсионеров или все останется как прежде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока все останется как и прежде.

22.02.2019, 04:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можно ли пройти мед комиссию в родном городе, а сдавать и получать права в другом городе,?

29.11.2019, 04:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можно, комиссию проходите где хотите. Подробнее - например, здесь: prokolesa24.ru

29.11.2019, 04:14

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 20.11.2019) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" (вместе с "Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)", "Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.11.2019), который регламентирует порядок прохождения медкомиссии дает Вам пройти медкомиссию в своем городе

Приказ

Приложение N 1. Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)

Приложение N 2. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (Форма N 003-В/у)

Категории и подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется право на управление транспортными средствами

Медицинские ограничения к управлению транспортными средствами

Медицинские показания к управлению транспортными средствами

Приложение N 3. Порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

Приложение N 4. Журнал регистрации выданных медицинских заключений о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами (Форма N 036-В/у-10)

29.11.2019, 04:17

Да можете пройти, согласно Приказу Минздрава России от 15.06.2015 N 344 н (ред. от 20.11.2019) "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

29.11.2019, 04:26

В настоящее время ВУ можно получить в любом подразделении ГИБДД и проблем из за пройденной в другом городе справкой не возникает. Единственное, что вы проходя мед. комиссию возникнут проблемы у нарколога и психиатра, если вы не имеете регистрацию по месту прохождения комиссии

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

26. Российские национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

29.11.2019, 04:40

Здравствуйте Валентина

Можете получить в/у по месту пребывания, а медкомиссию пройти в своем городе

Выдача удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения лиц согласно ст.3

Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, предусмотренных пунктом 1 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" (далее - экзамены, право на управление транспортными средствами), определяют состав технических средств контроля, предназначенных для проведения экзаменов, требования к указанным техническим средствам и условия их применения, а также устанавливают порядок выдачи российских национальных и международных водительских удостоверений и обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения (далее - обмен иностранных водительских удостоверений).

2. Проведение экзаменов, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных водительских удостоверений (далее - подразделения Госавтоинспекции).

Прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональные центры).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О безопасности дорожного движения

" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.11.2019)

КонсультантПлюс: примечание.

О медицинском обеспечении безопасности дорожного движения см. Письмо Росздравнадзора от 12.03.2014 N 01 И-271/14.

Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя:

обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств;

обязательное медицинское освидетельствование водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);

29.11.2019, 16:41