Правомерно ли для управляющей компании выставлять квитанции на оплату за содержание и ремонт жилья с указанием реквизитов нелегальной организации без договора управления?

• г. Пермь

Может ли управляющая компания, имеющая лицензию и заключившая договор с собственниками, выставлять квитанции на оплату за содержание и ремонт жилья, в которых указаны реквизиты организации, не имеющей лицензии на деятельность по управлению МКД и не имеющей договора управления с собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не может, это существенное нарушение условий договора, реквизиты должны быть той компании, которую выбрали на общем собрании собственников.