Новосибирск, 22.02.2019, 08:46

Правомерность и необходимость проведения экспертизы на определение водителя автомобиля во время ДТП при отсутствии достаточных вещественных показаний - анализ причин отказа и возможность предоставления видеозаписи с регистратора

Вопрос №15331707 из г. Новосибирск
опубликован 22.02.2019, 08:46
В каком случае эксперт по определению кто был за рулём автомобиля во время ДТП, может отказать в ещё проведении, следователь мне обьяснил, что мало вещественных показаний, но фото состояния автомобиля есть, экспертиза травм есть, что ещё необходимо для этой экспертизы, вещи были все разрезаны в больнице при спасении, почему мне было отказано, какие могут быть причины, имеет ли право? В предоставлении видеозаписи с регистратора отказывают, правомерно ли все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически эксперт может ответить на вопросы экспертизы 6 "Не представляется возможным определить". Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы в таком случае в другом экспертном учреждении. А если это возможно, то обратитесь в независимую экспертную организацию за соответствующим заключением специалиста.

22.02.2019, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, не совсем понятен Ваш вопрос, напишите пожалуйста об обстоятельствах уголовного дела и какую название экспертизы, которую Вы хотели бы чтобы провели по уголовному делу. Каков Ваш статус по уголовному делу (потерпевший, подозреваемый, свидетель)? Писали ли Вы следователю ходатайство о производстве данной экспертизы, и был ли получен письменный ответ? Если Вы подробнее изложите обстоятельства я постараюсь Вам помочь.

22.02.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Экспертиза комплексная по установлению кто был за рулём во время ДТП, мой сын или его знакомый, сын погиб и теперь есть ситуации, что знакомый прикрывается теперь всем этим, следствие идёт поверхностно, не определённо, я добилась через краевую прокуратуру, чтобы провели эту экспертизу, но сегодня позвонила, чтобы узнать о результатах, следователь не внятно, не уверенно мне сообщил, что мало данных, чтобы провести ещё,но прокуратура же изучила документы, чтобы дать добро на эту экспертизу, видеозапись тоже не предоставляют, я потерпевшая по статусу должна быть, но следствие тянет время, то закрывает, то открывает дело.

22.02.2019, 09:09

Добивайтесь признания потерпевшей. Тогда Вам должны предоставить заключение эксперта для ознакомления. Подвергнув его критическому исследованию специалиста можно добиваться назначения повторной или проводить независимую экспертизы. Найдите адвоката в Новосибирске хорошего. Здесь нужно биться и помощь профи не повредит.

22.02.2019, 09:21