Влияние неофициальных выплат алиментов на подачу на задолженность - что ожидать?
Добрый день!
Подать на оплату алиментов за тот период, когда вы платили неофициально, может. Вам важно иметь доказательства того, что алименты вы платить не прекращали (расписки, банковские выплаты и пр.).
Удачи Вам!
Вот часть выплат не доказать. А как если она сама отказалась и забрала судебное исполнение, по сути она не может подать на задолженность.
Отзыв исполнительного листа – это не отказ от алиментов. В данном случае происходит замена принудительного взыскания алиментов по имеющемуся решению суда — добровольным.
В любой момент после отзыва исполнительного листа получатель может снова обратиться в ССП с тем же листом. Со дня подачи соответствующего заявления производство будет возобновлено.
Если получателю удастся доказать, что в этот период деньги добровольно не выплачивались, судебные приставы рассчитают задолженность и за этот срок (но не больше, чем за 3 года). Если же денежные средства от плательщика поступали, взыскание алиментов начнется только с момента возобновления исполнительного производства.
Юридические услуги в Симферополь