Омск, 22.02.2019, 09:10

Нужна положительная практика судебных решений о досрочном снятии судимости по статья 111 часть 3 п а.

Вопрос №15331791 из г. Омск
опубликован 22.02.2019, 09:10
Нужна положительная практика судебных решений о досрочном снятии судимости по статья 111 часть 3 п а.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения на платной основе, ст.779 ГК РФ. Есть положительная практика по статья 111 часть 3 п"а" УК РФ.

22.02.2019, 09:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Вы хотите, чтобы юристы осуществили подбор судебной практики?

22.02.2019, 09:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нужно наверное договориться с кем то, чтобы Вам искали целенапарвленно эту практику (ст. 779 ГК РФ, ст. 111 УК РФ). И озвучьте обстоятельства, в связи с которыми считаете, что нужно снять досрочно.

22.02.2019, 09:15

А чего ее искать собственно**? У юристов, у которых есть платные базы правовых систем - это займет немного времени!

Без этих баз, да...искать долго можно (и не факт, что найти)).

22.02.2019, 09:17

Сама по себе положительная судебная практика о снятии судимости по п а части 3 ст 111 УК РФ-это не гарантия, что и в вашем случае судимость будет снята

Упор нужно делать на образцовое поведение Если такое поведение не наблюдается то ни какая судебная практика Вам не поможет

В части 5 ст 86 УК РФ сказано:

. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Согласно ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

В соответствии со ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости разрешается по ходатайству лица, отбывшего наказание, судом или мировым судьей по уголовным делам, отнесенным к его подсудности, по месту жительства данного лица с обязательным участием в судебном заседании лица, в отношении которого рассматривается ходатайство о снятии судимости, и с извещением прокурора.

22.02.2019, 09:36

Я не думаю что Вам поможет судебная практика по СНЯТИЮ СУДИМОСТИ, дело в том, что это не гражданский процесс, где присуствуют элементы прецедентного права, а снятие судимости к прецедентному праву никак не притянешь, так как это в основном анализ судом личности и поведения освобожденного, его позитивный насторой на дальнейшую жизнь законопослушного человека.

УК РФ Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

22.02.2019, 10:27

Да, нужны положительные решения о досрочном снятии по этой статье.

22.02.2019, 09:17

Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения на платной основе, ст.779 ГК РФ. Есть положительная практика по статья 111 часть 3 п"а" УК РФ.

УК РФ Статья 86. Судимость

""1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными "законами".

""2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

""3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

""б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном "законом" порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

""6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

)

22.02.2019, 09:17

---а для какой цели вам нужна судебная практика? При трудоустройстве на приличную работу, (даже при снятой судимости в судебном порядке),-ВСЕГДА будет выдаваться справка, что гражданин ранее судимом по 111 часть 3 п а.

22.02.2019, 09:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться