Можно ли разделить кредит который брался в браке. Прошло 3,5 года после развода.
Здравствуйте. Можно разделить. Срок исковой давности начинает течь с момента когда Вы узнали о нарушении Ваших прав. Это может быть хоть через 100 лет после расторжения брака. НО есть Судьи которые этого не понимают и отчет ведут с момента расторжения брака. Для того что бы такого не случилось нужно подготовить правильное исковое заявление со ссылками на ЗАКОН и судебную практику. И доказательства нужны, что кредит потрачен на нужды семьи.
В соответствии со ст. 38 СК РФ бывшие супруги могут подавать исковое заявление на раздел имущества в течении 3-х лет.