Возможно ли работать с покупателями за наличные, но при етом не выделять торговую площадь, без ЕНВД.
Меня зовут Евгений. Я открываю интернет-магазин. Будет офис в собственном промещении. Проблемма вот в чем. Все оплаты по безналичному расчету это упрощенка 6%. Все что за наличные это уже ЕНВД с площади выделенной под торговую. Возможно ли работать с покупателями за наличные, но при етом не выделять торговую площадь, без ЕНВД. Спасибо.
Евгений, если у Вас интернет-магазин, то объекта для налогообложения ЕНВД у Вас нет, так как место выдачи товара, заказанного через интернет, даже при наличном расчете не является торговым залом. На этот счет есть разъяснения ФНС.
Вы ни только имеете право, но и обязаны по таким операциям применять УСН.