Самара, 22.02.2019, 09:39

Судебный пристав имеет право перевести алименты после смерти матери на счёт ребёнка.

Вопрос №15331962 из г. Самара
опубликован 22.02.2019, 09:39
Судебный пристав имеет право перевести алименты после смерти матери на счёт ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. В данном случае он обязан прекратить исполнительное производство, так как в случае смерти взыскателя взыскание алиментов прекращается.

22.02.2019, 09:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Галина, тому человеку с кем остался ребенок, нужно сначала обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на него. После этого, уже решать вопрос о задолженности по алиментам.

22.02.2019, 10:19

Пристав никак не может "отозвать" исполнительный лист.

Это может сделать только взыскатель.

А пристав в данном случае прекращает исполнительное производство.

И задолженности в данном случае нет.

22.02.2019, 10:22

Является ли задолжностью по алиментам если отец не платил алименты 5 лет после отзыва исполнительного листа судебными приставами.

22.02.2019, 10:14