Что надо понимать под ведомственными знаками отличия в труде?
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" устанавливается региональным законодательством, в Вашем случае Законом Республики Калмыкии от 16.10.2006 года N 299-III-З. Законом или подзаконным актом, например Постановлением, должен быть утвержден перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда". Требуйте предоставить Перечень, только ознакомившись с ним Вы можете понять правомерен ли отказ. Если Ваш знак отличия в Перечне имеется, обжалуйте отказ в суде или подайте жалобу в прокуратуру.