Бабушка хочет подать на алименты на отца внука, несмотря на временную опеку - как правомерно осуществить такую инициативу?
Так она подала не на сына а на внука так как внук с ней живёт он сам захотел с ней жить хотя отец является законным представителем это возможно.
Здравствуйте! Может подать, если отец ребенка проживает отдельно и бабушка оформила временную опеку.
Да, возможно, так как после исполнения 14 лет ребенок может проживать отдельно от законного представителя согласно ст. 20 ГК. Отец ребенка обязан его содержать до 18 лет.
Ольга, а она может подать на алименты на СВОЕ содержание на сына.
С уважением.